Kontakt-Informationen



Herausgeber
BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V
Geschäftsbereiche Strategie & Politik
Abteilung Volkswirtschaft
Reinhardtstraße 32
10117 Berlin

Telefon: +49 30 300199-0
Telefax: +49 30 300199-3900
www.bdew.de
info@bdew.de
Fragen zur Bedienung / Technische Fragen
mitcon GmbH
montags bis freitags 9 bis 17 Uhr

Telefon: +49 228 91837-60
Passwortverwaltung und technische Betreuung
mitcon GmbH

Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: erhebungen@bdew.de


Beitragsdatenerhebung
Organisatorische Fragen
Michaela Krüger Telefon: +49 30 300199-1490
Telefax: +49 30 300199-3430
E-Mail: beitragsordnung@bdew.de

Fachliche Fragen
Martin Nelk Telefon: +49 30 300199-1440
Telefax: +49 30 300199-3430
E-Mail: martin.nelk@bdew.de


Bereich Investitionen
Organisatorische Fragen Gas und Strom
Martina Ottenburg Telefon: +49 30 300199-3616
Telefax: +49 30 300199-3616
E-Mail: martina.ottenburg@bdew.de


Organisatorische Fragen Wasser
Gisela Hansen Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: statistik@mitcon.de


Fachliche Fragen
Thomas Herkner Telefon: +49 30 300199-1610
Telefax: +49 30 300199-3610
E-Mail: thomas.herkner@bdew.de


Bereich Speicherheizungen und Wärmepumpe für Raumheizung
Organisatorische Fragen
Constanze Mielke Telefon: +49 30 300199-1615
Telefax: +49 30 300199-3615
E-Mail: constanze.mielke@bdew.de


Fachliche Fragen
Friedrich Lutz Schulte Telefon: +49 30 300199-1376
Telefax: +49 30 300199-3376
E-Mail: friedrich.schulte@bdew.de


Bereich Wasser
Organisatorische Fragen
Gisela Hansen Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: hansen@mitcon.de


Fachliche Fragen
Thomas Herkner Telefon: +49 30 300199-1610
Telefax: +49 30 300199-3610
E-Mail: thomas.herkner@bdew.de

Weitere Informationen

Anfahrt