Kontakt-Informationen

Herausgeber
BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V
Geschäftsbereiche Strategie & Politik
Abteilung Volkswirtschaft
Reinhardtstraße 32
10117 Berlin
Telefon: +49 30 300199-0
Telefax: +49 30 300199-3900
www.bdew.de
info@bdew.de
Fragen zur Bedienung / Technische Fragen
mitcon GmbH
montags bis freitags 8 bis 18 Uhr
Telefon: +49 228 91837-60
Passwortverwaltung und technische Betreuung
mitcon GmbH

Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: passwort@bdew.de
Beitragsdatenerhebung
Organisatorische Fragen
Nelli Zimmermann/Gisela Hansen


Fachliche Fragen
Lutz Alsleben
Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: beitragsordnung@bdew.de

Telefon: +49 30 300199-1490
Telefax: +49 30 300199-3430
E-Mail: lutz.alsleben@bdew.de
Bereich Gas
Organisatorische Fragen
Martina Koch


Fachliche Fragen
Florentine Kiesel
Telefon: +49 30 300199-1616
Telefax: +49 30 300199-3616
E-Mail: martina.koch@bdew.de

Telefon: +49 30 300199-1613
Telefax: +49 30 300199-3613
E-Mail: florentine.kiesel@bdew.de
Bereich Strom
Organisatorische Fragen
Corinna Fritzsche


Fachliche Fragen
Florentine Kiesel
Telefon: +49 30 300199-1615
Telefax: +49 30 300199-3615
E-Mail: corinna.fritzsche@bdew.de

Telefon: +49 30 300199-1613
Telefax: +49 30 300199-3613
E-Mail: florentine.kiesel@bdew.de
Bereich Wasser
Organisatorische Fragen
Gisela Hansen


Fachliche Fragen
Thomas Herkner
Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: hansen@mitcon.de

Telefon: +49 30 300199-1610
Telefax: +49 30 300199-3610
E-Mail: thomas.herkner@bdew.de
Bereich Elektromobilität

Fachliche Fragen
Hannes Wiech

Telefon: +49 30 300199-1755
Telefax: +49 30 300199-3755
E-Mail: hannes.wiech@bdew.de

Bereich Fernwärme
Organisatorische Fragen
Corinna Fritzsche


Fachliche Fragen
Bastian Olzem
Telefon: +49 30 300199-1615
Telefax: +49 30 300199-3615
E-Mail: corinna.fritzsche@bdew.de

Telefon: +49 30 300199-1311
Telefax: +49 30 300199-3311
E-Mail: bastian.olzem@bdew.de
Bereich Betriebswirtschaft, Steuern, Digitalisierung
Organisatorische Fragen
Gisela Hansen


Fachliche Fragen
Max Marquard
Telefon: +49 228 91837-60
Telefax: +49 228 91837-41
E-Mail: hansen@mitcon.de

Telefon: +49 30 300199-1665
Telefax: +49 30 300199-3665
E-Mail: max.marquard@bdew.de